Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Manfred Stein
Geschäftsführer

 0611 / 4687-400
 0611 / 4687-410
E-Mail: Manfred.Stein@drk-rmt.de 

Sandra Maier
Geschäftsführerin

 0611 / 4687-400
 0611 / 4687-410
E-Mail: Sandra.Maier@drk-rmt.de 

Marcus Lanzinger
kaufmännischer Leiter / Prokurist

 0611 / 4687-400
 0611 / 4687-410
 E-Mail: Marcus.Lanzinger@drk-rmt.de 

Gabriele Buhl

Gabriele Buhl 
Referentin Personalentwicklung und Projektsteuerung 

 0611 / 4687-105 
 0611 / 4687-410
 E-Mail: Gabriele.Buhl@drk-rmt.de 

Sekretariat

Silvia Möller

 0611 / 4687-400
 0611 / 4687-410
 E-Mail: sekretariat@drk-rmt.de

Annika Hofmann

Annika Hofmann

 0611 / 4687-100
 0611 / 4687-410
E-Mail: sekretariat@drk-rmt.de 

Buchhaltung

Anja Moschell
Teamleitung

 0611 / 4687-420
 E-Mail: Buchhaltung@drk-rmt.de

Personalabteilung

 

Svenja Satorius

 0611 / 4687-415
 E-Mail: sd-personal@drk-rmt.de

Hausnotruf-Service

 


Hausnotruf / MenüService

 0611 / 4687-230
 E-Mail: Hausnotruf@drk-rmt.de 

Ambulante Pflege Wiesbaden

Sonja Steinmetz
Pflegedienstleitung 

 0611 / 4687 - 280
 0611 / 4687-410
 E-Mail: sozialstation.wiesbaden@drk-rmt.de

Ambulante Pflege Taunusstein

Sonja Steinmetz
Pflegedienstleitung 

 06128 / 934812
 06128 / 935051
 E-Mail: sozialstation.taunusstein@drk-rmt.de

Psychosoziales Zentrum MTK Südwest

Eva-Maria Wurmthaler
Bereichsleiterin

 06190 / 934 80 - 41
 E-Mail: Eva.Wurmthaler@drk-rmt.de

Kerstin Gärtner
stv. Bereichsleiterin

 06190 / 934 80 - 16
 E-Mail: Kerstin.Gaertner@drk-rmt.de

Kreisaltenzentrum Bad Schwalbach

 

Martina Kilian
Einrichtungsleiterin

 06124 / 703-0
 E-Mail: Martina.Kilian@drk-rmt.de 

 

Thorsten Weilnau
Pflegedienstleitung

 06124 / 703-140
 E-Mail: thorsten.weilnau@drk-rmt.de 

Renate Günther
Leitung Soziale Betreuung

 06124 / 703-134
 E-Mail: Renate.Guenther@drk-rmt.de 

Seniorenzentrum Aarbergen

 

Mark Hoffmann
Einrichtungsleiter

 06120 / 9027-0
 E-Mail: mark.hoffmann@drk-rmt.de 

 

Sabrina Wecker
Pflegedienstleitung

 06120 / 9027-140
 E-Mail:  Sabrina.Wecker@drk-rmt.de 

 

Mariana Rönsch
Leitung Soziale Betreuung

 06120 / 9027-160
 Mariana.Roensch@drk-rmt.de 

Seniorenzentrum Idstein

Thomas Burkard
Einrichtungsleiter

 06126 / 2246-0
 E-Mail: Thomas.Burkard@drk-rmt.de 

 

NN
Pflegedienstleitung

 06126 / 2246-0
 E-Mail: verwaltung-szi@drk-rmt.de 

 

Corinna Müller
Leitung Soziale Betreuung

 06126 / 2246-0
  E-Mail: corinna.mueller@drk-rmt.de