Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

CLi

Christian Linke
Geschäftsführer

 0611 / 4687-400
 0611 / 4687-410
E-Mail: Christian.Linke@drk-rmt.de

kaufmännischer Leiter / Prokurist 

Marcus Lanzinger

 0611 / 4687-400
 0611 / 4687-410
 E-Mail: Marcus.Lanzinger@drk-rmt.de

 
 

Sekretariat

Monika Diefenbach

 0611 / 4687-400
 0611 / 4687-410
 E-Mail: Monika.Diefenbach@drk-rmt.de

Jutta Hasubek

 0611 / 4687-400
 0611 / 4687-410
E-Mail: Jutta.Hasubek@drk-rmt.de

Buchhaltung

Anja Moschell
Teamleitung

 0611 / 4687-420
 E-Mail: Buchhaltung@drk-rmt.de

Personalabteilung

Teresa Delgadillo
Teamleitung

 0611 / 4687-415
 E-Mail: Teresa.Delgadillo@drk-rmt.de

Hausnotruf-Service

Linda Hanemann

 0611 / 4687-230
 E-Mail: Linda.Hanemann@drk-rmt.de

 
 

Ambulante Pflege / Sozialstation Wiesbaden

Anja Böck
Pflegedienstleitung ambulante Pflege Wiesbaden

 0611 / 4687-280
 0611 / 4687-282
 E-Mail: Anja.Boeck@drk-rmt.de

 
 

Ambulante Pflege / Sozialstation Taunusstein

Beate Lewis
Pflegedienstleitung ambulante Pflege Taunusstein

 06128 / 934812
 06128 / 935051
 E-Mail: Beate.Lewis@drk-rmt.de

 
 
 
 

Psychosoziales Zentrum MTK Südwest

Burkhard Platte
Bereichsleitung Psychosoziales Zentrum MTK Südwest

 06190 / 934 80 - 10
 E-Mail:Burkhard.Platte@drk-rmt.de

Eva-Maria Wurmthaler
stv. Bereichsleiterin Psychosoziales Zentrum MTK Südwest

 06190 / 934 80 - 41
 E-Mail: Eva-Maria.Wurmthaler@drk-rmt.de

Kreisaltenzentrum Bad Schwalbach

Thomas Burkard
Einrichtungsleiter

 06124 / 703-0
 E-Mail: Thomas.Burkard@drk-rmt.de

Jaqueline Leinweber
Pflegedienstleitung

 06124 / 703-140
 E-Mail: J.Leinweber@drk-hessen.de

 
 

Renate Günther
Leitung Soziale Betreuung

 06124 / 703-134
 E-Mail: Renate.Guenther@drk-hessen.de

Seniorenzentrum Aarbergen

Thomas Burkard
Einrichtungsleiter

 06120 / 9027-0
 E-Mail: Thomas.Burkard@drk-rmt.de

Sabina Bakalo-Wolf

Sabina Bakalo-Wolf
Pflegedienstleitung

 06120 / 9027-140
 E-Mail: Sabina.Bakalo-Wolf@drk-rmt.de

 

Wiebke Ruhm
Leitung Soziale Betreuung

 06120 / 9027-160
 E-Mail: Wiebke.Ruhm@drk-rmt.de